September    
      31.08.-02.09. Torture The Masses Fest Felsenkeller N    
  Sa 01.09. 22. Flowerpower-Geburtstag: Die Zöllner Flower Power    
      01.09. und 02.09. Große Eckladeneröffnungsfreier noch besser leben    
  Sa 01.09. 19 Uhr MSL Bigband Gosenschenke    
  Sa 01.09. Dogma'n Tonellis    
  Sa 01.09. Ulla Meinecke & Band Anker    
  Sa 01.09. Itection Lion Kaya Bar    
  Sa 01.09. SOUNDSHIFT Halle 5    
  Sa 01.09. Die 90er Bombe Täubchental    
  Sa 01.09. TRANSMISSION ! verschoben auf 02.03.'19 ! Werk 2    
  Sa 01.09. Johannes Oerding ! ausverkauft ! GeyserHaus Parkbühne    
  So 02.09. 14-18 Uhr Junges Ensemble * Pop & Schlagermedleys Musikpavillon    
  Mo 03.09. Hymn For Her Ilses Erika    
  Mo 03.09. Still in the Woods Laden auf Zeit    
  Di 04.09. MusikKneipe: Elsterbluesband Anker    
  Di 04.09. Hymn For Her Substanz    
  Di 04.09. Open Jam Session Bandhaus Leipzig    
  Mi 05.09. The Lodgers Tonellis    
  Mi 05.09. Duo KA.RØ Barfusz    
  Do 06.09. 19 Uhr Kat Frankie GeyserHaus Parkbühne    
  Do 06.09. 19 Uhr Barlhow Rockeria    
  Do 06.09. 2 Roses Bellini's    
  Do 06.09. FINKBASS noch besser leben    
  Do 06.09. KLASSIK underground Moritzbastei    
  Do 06.09. Markus Krebs * Permanent Panne Haus Leipzig    
  Do 06.09. Rudeboy Corner Kaya Bar    
  Do 06.09. Øpen Stage Mørtelwerk    
  Do 06.09. LOVE MACHINE Ilses Erika    
      Fr 07.09. 9. Passagenfest      
  Fr 07.09. ROLLERCOASTER Tonellis    
  Fr 07.09. Nö, Danke. + WAL Flower Power    
  Fr 07.09. Julius Lahai Täubchental    
  Fr 07.09. Blaswerk Leipzig UT Connewitz    
  Fr 07.09. Franta „Krautblues“ Mühlstraße 14    
  Fr 07.09. Markus Krebs * Permanent Panne Haus Leipzig    
  Fr 07.09. Matthias Reim Parkbühne    
  Sa 08.09. 12 Uhr Paloma Festival agra    
  Sa 08.09. Pigs on the wing Tonellis    
  Sa 08.09. Die ART naTo    
  Sa 08.09. The Baseballs GeyserHaus Parkbühne    
  Sa 08.09. NeuMann Flower Power    
  Sa 08.09. Jacqueline B♥♥m-B♥♥m Live & Alive noch besser leben    
  Sa 08.09. Wolfram Huschke Anker    
  Sa 08.09. Mahout Kaya Bar    
  Sa 08.09. Sternburg Fanfest Felsenkeller    
  Sa 08.09. Worship The Riff UT Connewitz    
  Sa 08.09. Neocoma Sun Tour Bandhaus Leipzig    
  Sa 08.09. KFK-Konzert: Dave Alley Band + JZ James Neues Schauspiel    
  So 09.09. 14-18 Uhr Crizz & Al Greenios * Soul Musikpavillon    
  So 09.09. Mary Roos & Wolfgang Trepper Haus Leipzig    
  So 09.09. Mario Novembre ! Tour verschoben ! Moritzbastei    
  Mo 10.09. Transit Band Laden auf Zeit    
  Di 11.09. Rock-Lesung zu Johnny Cash. Gast: Ferenc Flower Power    
  Di 11.09. MusikKneipe: Wild Flowers Anker    
  Mi 12.09. Blueprint Barfusz    
  Do 13.09. 19 Uhr Crazy Power Band Rockeria    
  Do 13.09. Open Mic Tonellis    
  Do 13.09. Slow Loris noch besser leben    
  Do 13.09. Death over Leipzig Conne Island    
  Do 13.09. KFK-Konzert: Marla Spunk Neues Schauspiel    
  Do 13.09. Julien Baker UT Connewitz    
  Do 13.09. Juse Ju Distillery    
  Fr 14.09. Nervous Breakdown Tonellis    
  Fr 14.09. Rocksin Flower Power    
  Fr 14.09. Mystery Art Orchestra noch besser leben    
  Fr 14.09. Wenzel & Band GeyserHaus Parkbühne    
  Fr 14.09. Fenster (Record Release Show) + Dolphins Conne Island    
  Fr 14.09. Stereo Total UT Connewitz    
  Fr 14.09. Blindgänger + Tyson + Sixth Dimension Bandhaus Leipzig    
  Fr 14.09. The Rocketboys + Mortenson Horns Erben    
  Fr 14.09. Richard Limbert KulturApotheke    
  Fr 14.09. PARTY/DANCE: Depeche Mode Mørtelwerk    
  Sa 15.09. 14 Uhr Krause Band Freydank (West)    
      Sa 15.09. 16 Uhr Leutzsch rockt!      
  Sa 15.09. 19 Uhr King Kreole und Festgose-Anstich Gosenschenke    
  Sa 15.09. Marie Chain Band Tonellis    
  Sa 15.09. Voss'n'Phil Flower Power    
  Sa 15.09. Friend'n Fellow Moritzbastei    
  Sa 15.09. Cub & Wolf noch besser leben    
  Sa 15.09. The Pretty Things ! verlegt in's UT Connewitz ! Parkbühne    
  Sa 15.09. The Pretty Things UT Connewitz    
  Sa 15.09. Petra Simone Acker & Steven Reich New York Trio Horns Erben    
  Sa 15.09. Disco 2018 Werk 2    
  Sa 15.09. Täubchentanz Täubchental    
  Sa 15.09. Trettmann & Freunde * Open Air ! ausverkauft ! Täubchental    
  Sa 15.09. Johannes Oerding ! ausverkauft ! GeyserHaus Parkbühne    
  So 16.09. 16 Uhr 1. Leipziger Familienorchester GeyserHaus Parkbühne    
  So 16.09. 16 Uhr Funky Flashback Conne Island    
  So 16.09. 18 Uhr Lose Skiffle Gemeinschaft Leipzig-Mitte Central Kabarett    
  So 16.09. Herbert Pixner Projekt Täubchental    
  So 16.09. Record-Release-Konzert: Love, The Twains Neues Schauspiel    
  So 16.09. Jugendjazzorchester Sachsen-Anhalt naTo    
  Mo 17.09. Nick Mason’s Saucerful Of Secrets Haus Auensee    
  Mo 17.09. Wolfgang Müller & Band Kupfersaal    
  Mo 17.09. Huebner/Lapp/Thönes Laden auf Zeit    
  Mo 17.09. Decibelles + Shed Ballet Ilses Erika    
  Mo 17.09. Tim Kamrad ! verschoben ! Täubchental    
  Di 18.09. MusikKneipe: Thomas Langrock Anker    
  Di 18.09. HONIG Werk 2    
  Di 18.09. DOTA Täubchental    
  Di 18.09. Rea Garvey Haus Auensee    
  Di 18.09. Katrin Weber * Ein Chansonabend Haus Leipzig    
  Di 18.09. Brett Newski Horns Erben    
  Mi 19.09. Three For Silver noch besser leben    
  Mi 19.09. Jamstreet Barfusz    
  Mi 19.09. Jared Hart + Rocky Catanese Werk 2    
  Mi 19.09. Lower Than Atlantis ! abgesagt ! Moritzbastei    
  Mi 19.09. Katrin Weber * Ein Chansonabend Haus Leipzig    
  Do 20.09. 19 Uhr JustBrill! * unplugged Rockeria    
  Do 20.09. Klinke noch besser leben    
  Do 20.09. STONED JESUS + MOTHERSHIP + ELEPHANT TREE Werk 2    
  Do 20.09. Tino Standhaft meets Clapton and Stones Mückenschlösschen    
  Do 20.09. Orphé Moritzbastei    
  Do 20.09. Wolf Mountains + Pabst Ilses Erika    
  Fr 21.09. Rought Silk Tonellis    
  Fr 21.09. Helmet Duty Flower Power    
  Fr 21.09. The Great Park noch besser leben    
  Fr 21.09. Katja Ebstein Anker    
  Fr 21.09. Romano Täubchental    
  Fr 21.09. King Dude Conne Island    
  Fr 21.09. Reggae Town #2 Pool Garden    
  Fr 21.09. Katinka Lioness & Downtown Steppas Kaya Bar    
  Fr 21.09. Obscuring Europe Tour 2018 Bandhaus Leipzig    
  Fr 21.09. Shalosh Horns Erben    
  Fr 21.09. Stefan Saffer Band Mühlstraße 14    
  Fr 21.09. Punch Arogunz Moritzbastei R    
  Fr 21.09. Matt Gresham ! entfällt ! Moritzbastei V    
  Fr 21.09. BAROCK * Europas größte AC/DC Tribute Show Hellraiser    
  Sa 22.09. Fools’n Town Tonellis    
  Sa 22.09. Edgar&Marie Flower Power    
  Sa 22.09. Brian Palisander noch besser leben    
  Sa 22.09. Graveyard + Bombus Täubchental    
  Sa 22.09. YeoMen Moritzbastei V    
  Sa 22.09. Great News Moritzbastei R    
  Sa 22.09. Punk im BH Bandhaus Leipzig    
  Sa 22.09. Trio Aguas Horns Erben    
  Sa 22.09. Karo Lynn * Singer/Songwriterin Mühlstraße 14    
  Sa 22.09. Mona & Band Heimatscholle    
  Sa 22.09. Lisa Feller Kupfersaal    
  Sa 22.09. 70er, 80er & 90er-Party Werk 2 A    
  Sa 22.09. Electro & EBM-Party Werk 2 D    
  Sa 22.09. Die Disco! Neues Schauspiel    
  Sa 22.09. Beatclub Sonne Schkeuditz    
  Sa 22.09. HAGGARD & Guests Hellraiser    
  So 23.09. Saxon Haus Auensee    
  So 23.09. Forced To Mode Moritzbastei    
  So 23.09. A Tale Of Golden Keys UT Connewitz    
  So 23.09. Hans Anselm Big Band naTo    
  Mo 24.09. Searching Four Elements Laden auf Zeit    
  Di 25.09. MusikKneipe: PanzerRohr Anker    
  Di 25.09. Cassia Täubchental    
  Di 25.09. Indiean Summer Tour Moritzbastei V    
  Di 25.09. Chad Valley Moritzbastei R    
  Di 25.09. Chefket Conne Island    
  Mi 26.09. De-Phazz UT Connewitz    
  Mi 26.09. Jasmin and The Jazzmen Barfusz    
  Mi 26.09. Ogrom Circus Horns Erben    
  Do 27.09. 19 Uhr BoBerry Rockeria    
  Do 27.09. Groovy Funk Night Tonellis    
  Do 27.09. Sasha Haus Auensee    
  Do 27.09. Steppenkind noch besser leben    
  Do 27.09. FLER x JALIL Felsenkeller    
  Do 27.09. Money Boy & Special Guest Hustensaft Jüngling Distillery    
      28. und 29.09. Paddy Wagon Festival * Felsenkeller N      
  Fr 28.09. Kevin Ray Trio Tonellis    
  Fr 28.09. Last Monday Flower Power    
  Fr 28.09. mister Merchant GeyserHaus UnterRock    
  Fr 28.09. Liitto + Hayung noch besser leben    
  Fr 28.09. The Dead Brothers Moritzbastei    
  Fr 28.09. Jaya The Cat + Furies Conne Island    
  Fr 28.09. Mirakolo Pool Garden    
  Fr 28.09. Spanish Mode Horns Erben    
  Fr 28.09. Frank-Markus Barwasser als ERWIN PELZIG Haus Leipzig    
  Fr 28.09. Autumn Break Festival Täubchental    
  Fr 28.09. Goldene Henne 2018 Halle:Eins!    
  Fr 28.09. Maik & Melone Bowling Markkleeberg    
  Fr 28.09. EMPYRIUM + Helrunar & Sun Of The Sleepless Hellraiser    
  Sa 29.09. Tony Jack Tonellis    
  Sa 29.09. Franta Flower Power    
  Sa 29.09. Günther noch besser leben    
  Sa 29.09. KLASSIK underground Moritzbastei O    
  Sa 29.09. Jakob Heymann Moritzbastei R    
  Sa 29.09. Goldstaubwerk Anker    
  Sa 29.09. Brain Damage + Kiki Hitomi UT Connewitz    
  Sa 29.09. La Catrina Rock Band Kaya Bar    
  Sa 29.09. BrewSebs + Super Wang + Rising Sons Bandhaus Leipzig    
  Sa 29.09. manhattan.radio.trio Horns Erben    
  Sa 29.09. Spielvereinigung Sued feat. Textor naTo    
  Sa 29.09. Svavar Knutur Kupfersaal    
  Sa 29.09. Gestört aber GeiL! Club L1    
  Sa 29.09. Open Air Talent Show mit Tim Thoelke Pool Garden    
  Sa 29.09. Ü30 Party Täubchental    
  Sa 29.09. Hellhorse + Siamese + Aphyxion + Defecto Hellraiser    
  So 30.09. Carpark North Moritzbastei V    
  So 30.09. Weiherer Moritzbastei R    
  So 30.09. Bodyformus ! abgesagt ! Täubchental    

Leipzig Musik Termine

Hier kann man uns kontaktieren, bzw. Veranstaltungstipps mitteilen:

counter