Januar    
  Di 01.01. Katertag Flower Power    
  Mi 02.01. Rock'n'Roll Stammtisch: Jessi D. Tonelli's    
  Do 03.01. Blues Lounge: Mama Basuto Tonelli's    
  Fr 04.01. Mugger Silvester Tonelli's    
  Fr 04.01. Weiland, Support: LEvator Flower Power    
  Fr 04.01. Jazzclub live: Eva Klesse, Ethan Iverson & Phil Donkin naTo    
  Fr 04.01. Schlagerdisco * Schlager-, Pop-, und Tanzmusik Gaya    
  Fr 04.01. Rock und Kunst gegen Gewalt Zur Ratte    
  Sa 05.01. Frontline Tonelli's    
  Sa 05.01. Stilbruch & Freunde Täubchental    
  So 06.01. Jazzclub live: Schlippenbach & Walsdorff Quartett naTo    
  So 06.01. Oliver Thomas Täubchental    
  Mo 07.01. Musik für offene Ohren Tonelli's    
  Mo 07.01. Cäsar * Semper Fidelis 70/10 Anker    
  Mo 07.01. Maik Krahl Quartett Laden auf Zeit    
  Di 08.01. New Guitar Night Tonelli's    
  Di 08.01. MusikKneipe: Wild Flowers Anker    
  Di 08.01. Georg Domke Rockeria    
  Di 08.01. HMT-Stage-Night telegraph    
  Di 08.01. Rock-Lesung: The Rolling Stones. Gast Rik Paul Ullrich Flower Power    
  Mi 09.01. Rock'n'Roll Stammtisch: Bonesetter Tonelli's    
  Mi 09.01. The New Hornets Barfusz    
  Mi 09.01. stamm-h ö r n-sessions Neues Schauspiel    
  Mi 09.01. Transistor Girl noch besser leben    
  Do 10.01. Open Mic Tonelli's    
  Do 10.01. Andy und Anika Rockeria    
  Do 10.01. Zig-Zag Bellini's    
  Do 10.01. The Intersphere Täubchental    
  Do 10.01. live: U3000 * Konzert und Film Ilses Erika    
  Do 10.01. SPRENGBAGGER 1010 Lindenfels    
  Do 10.01. Witz vom Olli Haus Leipzig    
  Fr 11.01. Offroad Tonelli's    
  Fr 11.01. The Boys You Know noch besser leben    
  Fr 11.01. Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung Haus Auensee    
  Fr 11.01. Die Fantastischen Vier Arena Leipzig    
  Fr 11.01. Planet Myer Day XVII Moritzbastei    
  Fr 11.01. Wooden Peak naTo    
  Fr 11.01. Pandora Trail Mühlstraße 14    
  Fr 11.01. Final Impact // Marter // yrs. Kulturlounge    
  Fr 11.01. KFK-Konzert: Sea Moya Neues Schauspiel    
  Fr 11.01. Johnny Cash: Ring of Fire * Eine Hommage Kupfersaal    
  Fr 11.01. Schlagerdisco * Schlager-, Pop-, und Tanzmusik Gaya    
  Fr 11.01. ERDLING + Support Hellraiser    
  Sa 12.01. Trouble Ahead Tonelli's    
  Sa 12.01. MemoryFX Flower Power    
  Sa 12.01. Torpedo Dnipropetrowsk Kaya Bar    
  Sa 12.01. Ines Agnes Krautwurst und Stephan König naTo    
  Sa 12.01. Polyester Club noch besser leben    
  Sa 12.01. DISCO'2019 Werk 2    
  Sa 12.01. Die 90er Bombe Täubchental    
  Sa 12.01. Endlich Wieder Party Felsenkeller    
  Sa 12.01. Schlager-Party Felsenkeller N    
  Sa 12.01. Ossiparty Monarchenhügel    
  Sa 12.01. THE JAILBREAKERS + Support Hellraiser    
  So 13.01. Eunique Täubchental    
  So 13.01. Ines Agnes Krautwurst und Stephan König naTo    
  Mo 14.01. Jazz Session mit opener Band Tonelli's    
  Mo 14.01. Mops-Session mit dem "VolksKunstKollektiv" Morrison's    
  Mo 14.01. Daniel Klein Laden auf Zeit    
  Di 15.01. New Guitar Night Tonelli's    
  Di 15.01. MusikKneipe: Thomas Langrock Anker    
  Di 15.01. Georg Domke Rockeria    
  Di 15.01. HMT-Stage-Night telegraph    
  Di 15.01. GEWANDHAUS SPIELT KINO: CABARET Lindenfels    
  Mi 16.01. Rock'n'Roll Stammtisch: The Rollin' Bros Tonelli's    
  Mi 16.01. Jamstreet Barfusz    
  Mi 16.01. stamm-h ö r n-sessions Neues Schauspiel    
  Mi 16.01. Tom Odell Werk 2 A    
  Mi 16.01. Pohlmann Werk 2 D    
  Mi 16.01. Brewtality + Bad Therapy Kulturlounge    
  Mi 16.01. EfaM spielt orientalische Musik KulturApotheke    
  Mi 16.01. Namika Felsenkeller    
  Mi 16.01. Maximilian Hecker Kupfersaal    
  Do 17.01. Blues Lounge mit Turning Wheelz Tonelli's    
  Do 17.01. ZweiSaiten Rockeria    
  Do 17.01. The Beefees Bellini's    
  Do 17.01. 17 HIPPIES Täubchental    
  Do 17.01. Max Raabe & Palast Orchester Arena Leipzig    
  Do 17.01. Jucifer + Support Bandhaus Leipzig    
  Do 17.01. Kønzert: Ajay Mathur & Chris Winiker Mørtelwerk    
  Do 17.01. Konzert mit THE WOMAN INSIDE & Dolphins Ilses Erika    
  Do 17.01. FOREVER QUEEN * The Ultimate Tribute Haus Leipzig    
  Fr 18.01. Tim Lothar & Holger "Hobo" Daub Tonelli's    
  Fr 18.01. Twins in Colour + Jaws and Claws noch besser leben    
  Fr 18.01. Harrycane Orchestra Kaya Bar    
  Fr 18.01. DoppelKønzert: LeRiche & Richard Istel Mørtelwerk    
  Fr 18.01. Aurago Mühlstraße 14    
  Fr 18.01. CHARITY MUSIC NIGHT Täubchental    
  Fr 18.01. Import/Export Live Conne Island    
  Fr 18.01. You`ll never walk alone * Punk'n'Roll UT Connewitz    
  Fr 18.01. Erik Manouz naTo    
  Fr 18.01. When The Sun Hits Bandhaus Leipzig    
  Fr 18.01. Stefan Mross Haus Auensee    
  Fr 18.01. Schlagerdisco * Schlager-, Pop-, und Tanzmusik Gaya    
  Sa 19.01. Henningway Tonelli's    
  Sa 19.01. Sophie Louise Flower Power    
  Sa 19.01. Anne Haigis GeyserHaus UnterRock    
  Sa 19.01. NEO Moritzbastei    
  Sa 19.01. Heavy New Year XII Bandhaus Leipzig    
  Sa 19.01. 24. Big Band Night des Blaswerk Leipzig UT Connewitz    
  Sa 19.01. The Dark Tenor Haus Auensee    
  Sa 19.01. Laing Täubchental    
  Sa 19.01. KFK-Konzert: Donnerbalkan * DOBA Neues Schauspiel    
  Sa 19.01. Täubchentanz Täubchental    
  Sa 19.01. Beat Crazy * die 80er Jahre Kultparty Pool Garden    
  Sa 19.01. GLITZER GLITZER Party * New Years Opening Felsenkeller    
  Sa 19.01. AMORPHIS & SOILWORK ! ausverkauft ! Hellraiser    
  So 20.01. Bernhoft &The Fashion Bruises Werk 2    
  So 20.01. Garda naTo    
      21.-26.01. In Parallel Spaces-Festival      
  Mo 21.01. Jazz Session mit opener Band Tonelli's    
  Mo 21.01. IAMX Täubchental    
  Mo 21.01. Church of Jupiter Laden auf Zeit    
  Di 22.01. New Guitar Night Tonelli's    
  Di 22.01. MusikKneipe: Mic und Melone Anker    
  Di 22.01. Jens Stöter Rockeria    
  Di 22.01. Monster Magnet Conne Island    
  Di 22.01. Patrick Siegfried Zimmer UT Connewitz    
  Di 22.01. Tim Snider Kupfersaal    
  Mi 23.01. Rock'n'Roll Stammtisch: John Lewis Trio Tonelli's    
  Mi 23.01. Jasmin and The Jazzmen Barfusz    
  Mi 23.01. stamm-h ö r n-sessions Neues Schauspiel    
  Mi 23.01. Ludwig Wright noch besser leben    
  Mi 23.01. Tony Christie Arena Leipzig    
  Do 24.01. Blues Lounge mit Live Band Tonelli's    
  Do 24.01. Just Brill Rockeria    
  Do 24.01. Klinge & Co. Bellini's    
  Do 24.01. Babel Collage Kaya Bar    
  Do 24.01. Tim Kamrad Täubchental    
  Do 24.01. Donots Werk 2 A    
  Do 24.01. Hoobastank Haus Leipzig    
  Do 24.01. Trixie & the Trainwreck Noels Ballroom    
  Do 24.01. Konzert mit JENS FRIEBE Ilses Erika    
  Do 24.01. Musikalische Lesung: Adele Neuhauser & Edi Nulz Werk 2 D    
  Do 24.01. DRACONIAN + HARAKIRI FOR THE SKY + Sojourner Hellraiser    
  Fr 25.01. Nils Parkinson Tonelli's    
  Fr 25.01. Burkhard Flower Power    
  Fr 25.01. Kønzert: The Fabulous Rainmen Mørtelwerk    
  Fr 25.01. WIZO Werk 2 A    
  Fr 25.01. Pothead Werk 2 D    
  Fr 25.01. Jan Böhmermann & Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld Haus Auensee    
  Fr 25.01. Reis Against The Spülmachine Moritzbastei    
  Fr 25.01. Simon & Garfunkel Tribute Kupfersaal    
  Fr 25.01. The Pig Must Die + Sick Of Society + Todschick Gekleidet Bandhaus Leipzig    
  Fr 25.01. Jazzclub live: HMT-Bigband naTo    
  Fr 25.01. DELD Ball Haus Leipzig    
  Fr 25.01. Schlagerdisco * Schlager-, Pop-, und Tanzmusik Gaya    
  Fr 25.01. Franky Dickens Band Bowling Markkleeberg    
  Sa 26.01. Second Straits Tonelli's    
  Sa 26.01. Peter & Müh Flower Power    
  Sa 26.01. Blackberries Felsenkeller N    
  Sa 26.01. Parkway Drive Arena Leipzig    
  Sa 26.01. TOYTOY Noels Ballroom    
  Sa 26.01. Rey Valencia Solo * Amor y Revolución KulturApotheke    
  Sa 26.01. 70er, 80er & 90er-Party Werk 2 A    
  Sa 26.01. Electro & EBM-Party Werk 2 D    
  Sa 26.01. Four Roses Monarchenhügel    
  So 27.01. ELI Täubchental    
  So 27.01. Alligatoah Arena Leipzig    
  So 27.01. Unibigband Leipzig naTo    
  Mo 28.01. Jazz Session mit opener Band Tonelli's    
  Mo 28.01. Brook Pridemore noch besser leben    
  Mo 28.01. Farao Moritzbastei    
  Mo 28.01. NEON Laden auf Zeit    
  Mo 28.01. Ida Sand Kupfersaal    
  Di 29.01. New Guitar Night Tonelli's    
  Di 29.01. MusikKneipe: Helmet Duty Anker    
  Di 29.01. Calle Baumgärtel Rockeria    
  Mi 30.01. Rock'n'Roll Stammtisch: King Kreole Tonelli's    
  Mi 30.01. Blueprint Barfusz    
  Mi 30.01. stamm-h ö r n-sessions Neues Schauspiel    
  Mi 30.01. Shortparis noch besser leben    
  Mi 30.01. Theodor Shitstorm Moritzbastei    
  Mi 30.01. The Angelcy UT Connewitz    
  Mi 30.01. Osaka Rising + Support Kulturlounge    
  Do 31.01. Groovy Funk Night Tonelli's    
  Do 31.01. Mad Doxxx Bellini's    
  Do 31.01. Helmut Lotti Gewandhaus    
  Do 31.01. Muff Potter ! ausverkauft ! Conne Island    
  Do 31.01. Carolin No ! abgesagt ! Werk 2    

Leipzig Musik Termine

Hier kann man uns kontaktieren, bzw. Veranstaltungstipps mitteilen:

counter